



В Верхней Пышме прошел чемпионат России по самбо. Свердловчане завоевали 14 медалей
В Верхней Пышме (Свердловская область) с 24 февраля по 1 марта проходил чемпионат России по Самбо. Соревнования прошли во дворце спорта УГМК. Свердловские спортсмены завоевали 14 медалей.
Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе федерации Самбо.«С 24 февраля по 1 марта в Верхней Пышме прошел главный национальный турнир сезона по самбо — чемпионат России. Свердловчане на нем выглядели более чем достойно. В общей сложности они завоевали 14 медалей», — отметили в пресс-службе.Чемпионские титулы достались молодым и перспективным спортсменам: Дамиру Шамсутдинову КС УГМК (Верхняя Пышма); Дарье Речкаловой СШОР по самбо и дзюдо (Екатеринбург); Екатерине Хасановой (Екатеринбург); Олесе Посылкиной (Екатеринбург); Станиславу Скрябину КС УГМК (Верхняя Пышма); Антон Брачев КС УГМК (Верхняя Пышма).
Серебряными призерами стали: Алена Прокопенко, Владимир Гладких, Рамед Гукев. Бронза досталась: Алексею Клюкину, Дмитрию Торгашову, Аймергену Аткунову, Гульфии Мухтаровой. Все победители в ноябре отправятся на чемпионат мира.
Читать на ura.news