
В Верхней Пышме освятили храм в честь всех родителей
19 июля 2020 года митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил чин освящения возведенного храма во имя святых праведных богоотец Иоакима и Анны в Верхней Пышме.
«Всех вас сердечно поздравляем с большим ярким, добрым, благодатным событием, – сказал правящий архиерей, обращаясь к присутствующим на освящении генеральному директору УГМК Андрею Анатольевичу Козицыну и представителям компании. – Низкий поклон всем нашим труженикам, благодетелям, добрым людям!»
В качестве подарка новому приходу митрополит передал памятный подарок от Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла – издание Нового Завета. От себя лично владыка Кирилл передал новому храму новописанный образ святителя Луки, архиепископа Крымского.
Как рассказали
Читать на newdaynews.ru