
В Венгрии объяснили, почему отказались от поставок газа через Украину
Венгрия приняла решение отказаться от поставок газа через Украину ради обеспечения своей энергетической безопасности. Об этом в четверг заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто в ходе выступления на Российской энергетической неделе, передает ТАСС.
«Мы знаем, что маршрут, который использовался для поставок газа через Украину нуждается в серьезной реконструкции, которая не проводилась. Мы отвергли предложение о получении газа через Украину, потому что мы должны способствовать энергетической безопасности нашей страны», — отметил он.
Министр подчеркнул, что таково решение Венгрии и никто не имеет права вмешиваться в суверенные дела этой страны. Сийярто заявил, что политика и идеология не должны
. Читать на capital.ua


