

В Венгрии объяснили, почему отказались от поставок газа через Украину
По словам главы венгерского МИД Петера Сийярто, причина — обеспечение энергетической безопасности страны, сообщает. Венгрия приняла решение отказаться от поставок газа через Украину ради обеспечения своей энергетической безопасности.
Об этом в четверг заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто в ходе выступления на Российской энергетической неделе. «Мы знаем, что маршрут, который использовался [для поставок газа] через Украину нуждается в серьезной реконструкции, которая не проводилась.
Мы отвергли предложение о получении газа через Украину, потому что мы должны способствовать энергетической безопасности нашей страны», — отметил он. Министр подчеркнул, что таково решение Венгрии и никто не имеет права
. Читать на obzor.lt


