В Ужгороде переквалификация дела позволила офицеру полиции избежать тюрьмы
Ужгородский суд Закарпатской области утвердил соглашение о признании виновности в отношении бывшего сотрудника районного управления полиции. В октябре прошлого года гражданка обратилась в полицию с заявлением, что муж ее избил.Было открыто уголовное производство.
Оперуполномоченный решил воспользоваться ситуацией, чтобы получить от мужчины взятку за назначение мягкого наказания по приговору суда. Он попросил 1000 гривен и дал номер карты, но человек деньги не заплатил.
В дальнейшем оперуполномоченный якобы подключил к вымогательству своего коллегу — участкового офицера.В ноябре 2020 года гражданка снова пожаловалась на своего мужа, что он ей угрожает, оскорбляет ее честь и достоинство. Участковый офицер полиции в тот же день составил
. Читать на 368.media