

В Ужгороде бизнес, которому запретили работать в выходные, освободили от налогов
Городской совет Ужгорода решил освободить от налогов местных предпринимателей, которым правительство запретило работать во время карантина выходного дня. В частности, предпринимателей І и II групп освободили от уплаты единого налога.
Об этом сообщил мэр Ужгорода Богдан Андреев в Facebook. Горсовет разрешил не платить единый налог в декабре.
Малый и средний бизнес также освободили от уплаты земельного налога и аренды коммунального имущества. «До конца карантина возобновили действие решение горсовета об освобождении от уплаты за коммунальное имущество для летних террас кафе и ресторанов.
Надеюсь, эти решения помогут нашим предпринимателям «удержаться на плаву» в эти нелегкие для всего мира месяцы пандемии», - добавил он. Кроме того,
. Читать на reporter-ua.com