В Узбекистане с 25 ноября можно будет оформлять ДТП без участия инспекторов
Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В Узбекистане с 25 ноября этого года можно будет оформлять ДТП без участия инспекторов. Главное тут – взаимное согласие участников аварии. Если один из них признает себя виновником аварии и готов возместить ущерб, то можно действовать по так называемому "европротоколу". Иначе придется прибегнуть к помощи инспекторов, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на Минюст.
Постановлением Правительства внесены изменения и дополнения в Правила обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств. Теперь в стране вводится порядок получения страхового возмещения водителями при дорожно-транспортных происшествиях путем составления извещения об инциденте без участия
Читать на podrobno.uz
