В Узбекистане с 1 декабря 2023 года стартует массовое строительство заправок для электрокаров
Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В Узбекистане с 1 декабря 2023 года стартует массовое строительство заправок для электрокаров, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
Это предусмотрено указом президента "О мерах по трансформации сферы экологии и охраны окружающей среды и организации деятельности уполномоченного государственного органа".
В рамках документа, с 1 декабря 2023 года начнется установка станции быстрой зарядки электромобилей на следующих территориях:
автозаправочные станции
автостоянки вместимостью свыше 100 автомобилей
рынки в Нукусе, административных центрах областей и городах областного подчинения
торговые и развлекательные центры, расположенные на автомагистральных дорогах туристического транспортного коридора "Узбекская туристическая магистраль".
Для строительства первых 50 станций быстрой зарядки электромобилей с возведением солнечных электрических станций в пустынной и степной части туристического транспортного коридора "Узбекская туристическая магистраль" на каждый проект за счет Экологического фонда будет выделено по 100 миллионов сумов в качестве субсидий.
Самые быстрые новости в Телеграм. Присоединяйтесь. Читать на podrobno.uz

