В Уварове открыли памятник «Защитникам Отечества посвящается»
В Уварове открыли памятник «Защитникам Отечества посвящается». Торжественная церемония прошла 18 февраля.
В парке «Патриот» открыли памятник в честь тех, кто прошёл Афганистан, был участником событий на Северном Кавказе и других локальных войн. Открытие прошло в рамках празднования 85-летия со дня образования Тамбовской области, а также в рамках празднования 33-ей годовщины вывода советских войск из Афганистана и Дню защитника Отечества.
Был дан ружейный залп салютной команды, Гимн Российской Федерации исполнил военный оркестр.
Фото: Администрация города Уварово
Председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин поблагодарил ветеранов Афганистана, других локальных войн за активность, за вклад в патриотическое воспитание молодого поколения.
Глава города Уварово Владислав Денисов передал благодарственные письма за вклад в создание монумента скульптору, члену Союза Художников России и ЮНЕСКО Андрею Следкову и руководителю литейной мастерской «Дубровин» из города Екатеринбург Ивану Дубровину, а также председателю уваровской районной общественной организации «Ветераны Афганистана и локальных войн» Юрию Капнину, руководителю военно-патриотического клуба «Разведчик 345» Александру Киму.
Прошла минута молчания. Участники митинга возложили цветы к памятнику.
Фото: Администрация города Уварово
Читать на tambov.mk.ru
