В Ульяновской области студентам-медикам доплатят за работу
В Ульяновской области студентам-медикам доплатят за работу 05.06.2020 в 14:00 Рената Алиулова 1 просмотр За нагрузку и работу на передовой. Сергей Морозов объявил на встрече с медицинским сообществом в УлГУ о дополнительных выплатах.
Так, каждый студент-медик и ординатор, имеющий дело с ковидными пациентами, получит ежемесячную надбавку к зарплате в 5000 рублей. Сергей МОРОЗОВ, ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ: Сегодня в регионе с коронавирусом борются более пяти тысяч людей в белых халатах в 73 учреждениях здравоохранения.
В госуниверситете, главной кузнице врачей, 17 базовых медицинских кафедр. 600 студентов-медиков старших курсов опорного вуза, а также ординаторов сейчас работают в больницах.
Читать на ulpravda.ru
