В Улан-Удэ ввели режим ЧС из-за паводка
Со 2 сентября в Улан-Удэ введен режим чрезвычайной ситуации из-за подтоплений. Он действует в границах улиц Каютная, Железная, Якорная, Морская, Иллюминаторная, а также садовых товариществ "Судостроитель" и "Весна". Об этом сообщает пресс-служба мэрии.
С 11 июня в городе действовал режим повышенной готовности, но за последнее время ситуация значительно ухудшилась. Так только за минувший вечер вода в реке Селенга поднялась на 11 сантиметров, а за ночь еще на восемь, достигнув уровня 262 сантиметра.
- Вода затопила многие прибрежные участки и восемь домов. Сейчас идет обход, окажем помощь маломобильным гражданам. На Левобережье организовано круглосуточное дежурство специалистов Управления по ЧС, - рассказал мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков.
Первого
Читать на rg.ru