В Укрэнерго сообщили, когда вернутся к графикам отключений
В данное время ожидается набор мощностей на атомных станциях. В частности, на Ровенской АЭС. Уже в ближайшее время энергетики могут вернуться к плановым отключениям.
Об этом в пятницу, 25 ноября, заявил глава Укрэнерго Владимир Кудрицкий во время телемарафона. По его словам, сейчас ожидается набор мощностей на атомных станциях. В частности, речь идет о Ровенской АЭС.
"Соответственно, процент покрытия потребления будет расти, хотя уже не так стремительно, как мы восстанавливались после системной аварии, которая произошла во вторник. Мы планируем, что выходные мы пройдем с дефицитом 25%. Это показатель близок к тому, который был до последнего обстрела, но он все еще будет немного больше.
Поэтому графики ограничений будут оставаться, но у нас есть надежда, что на выходных удастся войти в какой-то плановый режим", - отметил он. Он также подчеркнул, что многое зависит от того, "что будет завтра". "Посмотрим по завтрашнему дню, возможно, нам удастся достичь планового режима еще раньше.
Например, с воскресенья. Обещать не могу, посмотрим, как пройдет суббота", - добавил Кудрицкий. По его словам, на завтра определены лимиты, которые позволяют сделать отключения менее продолжительными и попытаться войти в плановый режим.
Ранее сообщалось, что дефицит в энергосистеме Украины снизился до 30%, до сих пор ситуация не изменилась. Напомним, на днях оккупанты совершили седьмую массированную ракетную атаку, которая привела к отключению электроэнергии по всей Украине, а также в Молдове. Новини від Корреспондент.net в Telegram.
Читать на korrespondent.net


