



В Украину прибыло первое судно с углем из США для нужд «Центрэнерго»
В Украину прибыл первый из семи законтрактованных компанией ДТЭК кораблей с 60,5 тыс. тонн угля, сообщило «ДТЭК Энерго» на своем официальном сайте.
«Судно класса «Панамакс» причалило в порт «Южный» и предназначено для потребностей государственных ТЭС ПАО «Центрэнерго». Объем первой поставки составил 60,5 тыс. тонн», – сказано в сообщении.
Согласно сообщению, на сегодня ДТЭК договорился с международными поставщиками об импорте 7 судовых партий с углем, из которых 5 поставок с углем из США и 2 – из Колумбии.
Объем каждой партии составляет от 40 до 75 тыс. тонн, в итоге суммарный объем поставок – почти 470 тыс. тонн, уточнили в ДТЭК Энерго.
По ее данным, ожидается, что все партии прибудут в Украину на протяжении ноября 2021 года – января 2022
Читать на hubs.ua