В Украине сняты все ограничения на потребление электроэнергии – Укрэнерго
Иллюстративное фотоmyc.newsВсе сетевые ограничения на потребление электроэнергии в Украине сняты. Проблемы с электроснабжением присутствуют только в прифронтовых населенных пунктах в районах боевых действий, в целом в системе присутствует профицит.Об этом сообщила пресс-служба компании Укрэнерго.Отмечается, что по состоянию на утро 3 апреля диспетчерский центр компании не применяет отключения потребителей ни в одном регионе Украины – хотя из-за похолодания и завершения отопительного сезона потребление в стране выше, чем на предыдущей неделе.
Кроме того, в системе сохраняется профицит, выработки электроэнергии достаточно для покрытия потребления, импорт из Евросоюза прекращен.Сложная ситуация с электроснабжением сохраняется в прифронтовых регионах, но здесь причина – обстрелы российских террористов, которые повреждают сети электроснабжения. Оперативное восстановление электросетей осложнено из-за ситуации с безопасностью в этих регионах и населенных пунктах.Напомним, что 2 апреля Энергетики закончили ремонт на энергообъектах в трех областях, пострадавших от атаки россиян.
В этот день были полностью отменены все отключения во всех регионах; система остается стабильной.В то же время из-за обстрелов российских войск 2 апреля было повреждено оборудование теплоэлектростанции ДТЭК, из-за чего она прекратила производство электроэнергии. ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM самое важное от «Слово и дело» Подписаться
. Читать на ru.slovoidilo.ua