

В Украине назвали «медицинским геноцидом» ситуацию с COVID-19 на оккупированном Донбассе
«Люди просто не имеют возможности получить элементарную помощь, нет лекарств, нет врачей, а с другой стороны - уровень тестирования у них очень низкий, тестируют только тех, кто имеет ярко выраженные симптомы. Подчеркиваю, и на этом фоне оккупационные администрации блокируют КПВВ.
Это можно назвать медицинским геноцидом, это настоящийзахват заложников, без преувеличения», - отметил Резников, сообщает «Укринформ». По его словам, ситуация на оккупированных территориях с COVID-19 очень сложная: уровень летальности от ковида очень высок. По данным статистики оккупационной администрации - в Донецке, в частности, летальность от ковид составляет 8,6%. Это в 4,5 раза выше, чем в среднем по Украине.
В ноябре и декабре летальность составила 11%. То
. Читать на lenta.ua

