

В Украине начали сурово наказывать водителей: нарушителям «светит» тюрьма
На украинских дорогах все чаще фиксируют дорожно-транспортные происшествия при участии водителей электрических самокатов. Казалось бы, это невинное транспортное средство, однако его наезд может вызвать серьезные последствия и подлежит вполне реальной уголовной ответственности.
Как сообщает «Обозреватель» со ссылкой на данные сервиса «Опендатабот», в Едином реестре судебных решений уже находятся, как минимум, три дела по участию «самокатчиков» в ДТП. В двух из них суд признал виновными именно водителей двухколесного транспорта.
Так, в частности, речь идет о наезде девушки с самокатом на прохожую. В результате пешеход получила травмы средней тяжести и даже должна была приобрести эндопротез, чтоб иметь возможность передвигаться. Отягчающим
Читать на goodnews.ua
