
В Украине на трансплантологию выделяется крайне мало денег – врач
В Украине на трансплантологию выделяется крайне мало денег.
Об этом в комментарии корреспонденту ГолосUA сообщил глава Национальной медицинской палаты Украины Сергей Кравченко.
«На данный момент в Украине действует госпрограмма по лечению наших граждан за рубежом. По ней проводится трансплантация тех или иных органов в сотрудничестве с Беларусью и Индией. Ежегодно эта программа финансируется на 1 миллиард гривен», - заявил врач.
По словам С. Кравченко, конечно, этих денег недостаточно.
«Потребность в развитии и формировании собственной системы трансплантологии крайне актуальна. Но присутствует лобби, которому выгодно отправлять на лечение наших граждан за рубеж и получать за это откаты. В особенности это касается трансплантации красного
Читать на golos.ua
