В Украине хейтят Макрона. Но кто в здравом уме мог подумать, что Франция, США или Британия применят ядерное оружие против РФ?
Франция не рассматривает возможность ядерного удара по России в ответ на применение ядерного оружия в Украине. И завелась "зрада".Но – стоп. Кто вообще мог в здравом уме подумать, что Франция (или США, или Британия) применят ядерное оружие? Это нонсенс.
Это бы как раз и запустило ядерную войну.Все американские генералы в отставке, которым сейчас дали роль озвучивать перспективу возможных ответов, никогда и ни при каких обстоятельствах не упоминали ядерную бомбу. И было бы глупо говорить: "Путин безответственно играется с ядерным оружием, и поэтому мы будет угрожать ядерным ударом". Это глупо и противоречиво.У НАТО, у США есть абсолютное преимущество в конвенциальном вооружении.
И его и угрожают применить против России и российских войск, говоря о "физическом ответе". Но никто и не думает использовать ядерное оружие. И Макрон просто сказал то, что все и так знают.
Поэтому не надо искать "зраду" там, где ее нет.Политика Франции, риторика Макрона, разительно изменились за семь месяцев. Он уже не ищет способа сохранить лицо Путину. Но и ядерную зиму приближать он тоже не станет.
Все логично. Все рационально. Все адекватно.
России говорят, что ядерного абьюзерства не потерпят. И Россия это хорошо слышит.Но никто из западных лидеров не будет вставать в один ряд с Путиным и начинать бряцать ядерным оружием. Это было бы глупо.
Читать на gordonua.com