
В уфимской мэрии рассказали о том, как местные предприятия проходят «коронакризис»
В уфимской мэрии подвели итоги этого года и рассказали, как городские компании переживают кризис, вызванный эпидемией COVID-19 и локдаун. Замглавы администрации Николай Фадеев сообщил, что в 2020 году крупные и средние предприятия отгрузили товаров, работ и услуг на 13% меньше, чем в 2019.
Общий объём составил 878,3 млрд рублей. Несмотря на снижение показателей, власти смотрят в будущее с оптимизмом и прогнозируют, что уже в следующем году экономика начнёт восстанавливаться и объём отгруженных товаров достигнет 907,8 млрд, а в 2022-2023 годах – 951,4 и 999 млрд рублей соответственно. Оживление ждёт и розничную торговлю, которая в этом году сдала позиции и сократила оборот с 500,9 до 493 млрд.
Читать на ufacitynews.ru