
В уфимском парке Лесоводов поселились новые обитатели
– Мы постоянно работаем над увеличением видового разнообразия в вольерном хозяйстве, стараемся увеличивать площади клеток и загонов для животных. Также для того, чтобы порадовать уфимцев и гостей города, и поднять статус вольерного хозяйства, его привлекательность и посещаемость, мы обдумывали варианты привоза экзотических животных.
Так возник вариант приобретения дикобраза, – отметил начальник отдела лесного хозяйства, благоустройства и лесопарковых работ МБУ «Горзеленхоз» Максим Щербаков. Как отметили в мэрии города, южноафриканского дикобраза привезли в вольер в прошлом году.
Он находился под присмотром работников, которые изучали особенности его кормления и содержания. Для зверя соорудили тёплое и просторное жилище, защищающее его от
. Читать на mkset.ru

