В Уфе прошла экстренная эвакуация студентов одного из вузов
Сегодня, 22 декабря, прошла экстренная эвакуация в восьмом корпусе УГАТУ. Известно, что внутри помещения сработала пожарная сигнализация.
На данный момент студентов отпустили домой. На место прибыли машины скорой и пожарной помощи, а также сотрудники спецслужб.
В МВД и МЧС республики информация уточняется. Некоторые студенты университета сообщают, что на месте работают кинологи, а возможной причиной эвакуации может быть пожар или минирование.
Также обучающиеся сообщают, что на данный момент происходит эвакуация в общежитиях. Известно, что вчера в нескольких городах страны также проходили эвакуации.
В Казани было эвакуировано 18 школ, а в Тюмени все школы и торговые центры. В Перми эвакуировали обучающихся двух школ.
. Читать на mkset.ru
