



В Уфе полицеские поймали школьника-«зацепера»
Анастасия Голичева, фото из открытых источников
Полицейские задержали на станции Дема несовершеннолетнего , который решил проехать на грузовом поезде, сообщает Уфимское ЛУ МВД на транспорте. Школьник зацепился за вагон грузового поезда, чем подверг свою жизнь опасности.
Полицейские провели с мальчиком профилактическую беседу. На его законного представителя был составлен административный протокол по факту неисполнения обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних (ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ).
«С летним периодом случаи «зацепинга» по стране учащаются. Любые противоправные действия на объектах железнодорожного транспорта являются опасными для жизни и здоровья. Настоятельно просим родителей проводить беседы со своими детьми о нахождении вблизи железной дороги», - пишет ведомство.
- и
Источник Читать на gorobzor.ru