




В Уфе на чиновников мэрии завели уголовное дело о халатности
Чиновники администрации города Уфы стали фигурантами уголовного дела по статье "Халатность" за то, что не предоставили своевременно жилье инвалиду. Об этом сообщили в прокуратуре Башкирии.
В Уфе железнодорожника заподозрили во взятках в миллион рублейПроверка, проведенная надзорным органом, установила, что мэрия больше года - с ноября 2018 - не исполняла решение Октябрьского районного суда Уфы о предоставлении жилья участнику боевых действий в Чеченской Республике, инвалиду, страдающему тяжелой формой хронического заболевания.
Также выяснилось, что помимо него, еще 244 инвалида, имеющие право на внеочередное получение жилья и доказавшие его в суде, никак не могут получить полагающиеся им квадратные метры.
- Прокурор Уфы инициировал
Читать на rg.ru