
Хотели, как лучше... Мэрия Уфы резко изменила смысл «противовирусного» граффити
В социальных сетях обсуждают творческую инициативу уфимских властей, благодаря которой на стене одного из городских домов напротив Республиканской клинической больницы им. Куватова появилось тематическое граффити, сообщает mkset.ru.
Все началось с того, что в конце минувшей недели художник-граффитист Артур Лукьянов приступил к работе над граффити на стене дома по улице Кирова. Рисунок должен был морально поддержать медицинских работников и пациентов, которые оказались в карантине по коронавирусу.
Напомним, в клинике произошло массовой инфицирование COVID-19. Образцом послужила карикатура западного иллюстратора, нарисовавшего целый цикл работ на тему борьбы медиков с коронавирусом, Mj.Hiblen.
Читать на newizv.ru

