В Уфе из-за жары выпускникам, сдающим ЕГЭ, сделали послабления
В Уфе выпускникам, сдающим ЕГЭ, сделали послабления из-за жары. Об этом на оперативном совещании рассказала Елена Хаффазова, начальник Управления образования города.
Например, школьники могут сдавать экзамены в летней одежде, а не в школьной форме. Кроме того, организаторы выбирают кабинеты, расположенные с северной части, чтобы солнце не мешало ребятам.
По возможности в классах ставят вентиляторы, а также с раннего утра проветривают помещения. На сегодняшний день выпускники сдали массовые предметы.
Например, ЕГЭ по географии писали 45 человек, по литературе – 298, истории – 682, информатике – 1 247, физике – 1 400, профильной математике – 3 589, русскому языку – 5 312. Впереди остались экзамены по химии, обществознанию, биологии и
. Читать на ufacitynews.ru