«На дворе 21 век, а у на каждая капля воды на вес золота»: Жители села под Уфой остались без водоснабжения из-за аномальной жары
В Башкирии последние несколько недель стоит аномальная жара, из-за этого возникла острая проблема нехватки воды. Так, жители села Нижегородка Уфимского района жалуются на постоянные перебои с подачей воды.
«Очень сложно без воды, ни помыться по-человечески, ни постирать. Сейчас такое тяжёлое положение в мире, когда гигиена на первом месте, а мы не знаем, где взять воды.
Вчера первый раз за неделю мы набрали немного. И сегодня её опять нет», – рассказала изданию UfacityNews.ru одна из местных жительниц Алла Г.
По её словам, трудности с отсутствием воды возникли давно. «Это проблема не одного дня, недели или даже года, этой проблеме уже много лет», – говорит Алла.
Читать на ufacitynews.ru
