
В Уфе бывшего сотрудника ГИБДД осудят за продажу «красивых» номеров
В Уфе бывшего инспектора отделения регистрации автотранспортных средств МРЭО ГИБДД по РБ осудят за продажу «красивых» номеров. По информации прокуратуры РБ, в августе 2018 года обвиняемый получил от своих знакомых 22 тысячи рублей за выдачу регистрационных знаков на два автомобиля с определённым сочетанием цифр. В тот же период инспектор получил взятку в размере 100 тысяч рублей за незаконную регистрацию и выдачу двух «красивых» номеров на автомобили.
Известно, что полицейского также обвиняют в хранении пистолета с глушителем и боеприпасов к нему без разрешительных документов. Инспектор не признал свою вину.
Он был уволен из органов за совершение поступка, порочащего честь сотрудника органов полиции. Уголовное дело в отношении него уже
. Читать на ufacitynews.ru