В Удомле пенсионерка обменяла 200 тысяч рублей на «билеты банка приколов»
Женщина из Удомли, пенсионерка 1940 года рождения, стала жертвой мошенника. Она отдала довольно большую сумму и получила взамен бесполезные бумажки, поверив, что грядет денежная реформа.
О своей беде она рассказала в полиции. В дом к бабушке приходила неизвестная женщина, которая представилась социальным работником и сообщила о том, что ы России вскоре будет проведена денежная реформа и поэтому необходимо обменять деньги старого образца на деньги образца нового.
Поверив, пенсионерка передала незнакомке 204 000 рублей. Подмену денег на «билеты банка приколов» она обнаружила только после ухода «соцработницы».
О произошедшем пожилая женщина сообщила в полицию. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество», сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области.«Не торопитесь открывать дверь посторонним людям, – порекомендовала гражданам председатель Общественного совета при МО МВД России «Удомельский» Татьяна Цицилина, – Не стесняйтесь лишний раз спрашивать документы, когда злоумышленники представляются сотрудниками социальных и иных служб.
Читать на afanasy.biz

