В Тюменской области за состоянием пациентов с легкой формой COVID-19 и пневмонией наблюдает робот
Областная больница №3 в Тобольске внедрила роботизированный обзвон пациентов и запустила процесс дистанционного сопровождения больных.
В пресс-службе клиники сообщили, что пациентов с пневмонией, легким течением коронавируса, контактных и тех, кто выписан из стационара с их согласия, теперь обзванивает робот. Он предлагает ответить на вопросы по поводу самочувствия и состояния. К примеру, если ответы на вопросы говорят об ухудшении самочувствия, программное обеспечение информирует медработника. Он перезванивает для уточнения состояния, дает рекомендации или назначает очный осмотр.
На первом этапе при осмотре пациента специалист решает, нужен ли автодозвон, а также в течение скольких дней необходимо наблюдение.
В настоящее время
Читать на news.megatyumen.ru
