

В Тюменской области сформируют инженерно-саперный полк
До конца года в Тюменской области появится инженерно-саперный полк. Его сформируют в летнем периоде обучения, который стартовал сегодня. Об этом сообщил командующий войсками Центрального военного округа генерал-полковник Александр Лапин.
Шойгу: В 2020 году войска получили 58 самолетов и вертолетов"Основные усилия сосредоточены на формировании инженерно-саперного полка в Тюменской области и двух отдельных рот специального назначения в Самаре и Новосибирске", - рассказал он, добавив, что до конца года в части противовоздушной обороны округа поступит четыре комплекта зенитной ракетной системы С-400 "Триумф". Техника существенно усилит ПВО Поволжья и Урала.
Напомним, ЦВО дислоцируется на территории трех федеральных округов и 29 субъектов
Читать на rg.ru
