В Тюменской области осудят санитара, который жестоко избил несовершеннолетнего пациента
В Тобольске осудят 46-летнего санитара психиатрической больницы, который осенью прошлого года регулярно избивал несовершеннолетнего, проходившего обследование в стационаре. По данным суда, мужчина действовал вместе с одним из пациентов.
Пострадавший парень впал в кому. Медики диагностировали у него перелом 14 ребер, разрыв селезенки и травмы почек. От гибели его спасли врачи Тобольской областной больницы №3, которые успешно провели экстренную операцию.
Родственники избитого тоболяка обратились в полицию, где было возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью. Соучастник избиения также находится под следствием. Известно, что ранее подозреваемый санитар уже привлекался к уголовной ответственности, но за хулиганство.
Читать на news.megatyumen.ru
