
В тюменской области для безопасности пациентов ввели идентификацию с помощью браслетов
В ОКБ №2 ввели специальные идентификационные браслеты для пациентов. Они используются здесь с марта 2020 года в целях повышения безопасности при оказании медицинской помощи.
В рамках развития и внедрения проекта по системе менеджмента качества Росздравнадзор подготовил рекомендации, и в ОКБ №2 стали практиковать идентификацию пациентов с помощью цветных браслетов.
При определении цвета медсестра приемного отделения в обязательном порядке собирает анамнез пациента на предмет наличия аллергической реакции и определяет риск падения по шкале «Морса».
Браслеты бывают трех цветов:
1. Белый браслет подходит для всех госпитализируемых пациентов без рисков падения и наличия аллергии, а также всем «неизвестным» не идентифицированным пациентам;
2.
Читать на news.megatyumen.ru
