

В Тюменской области дети остались без медпомощи из-за пандемии
5-месячный ребенок из Тобольска не смог попасть на важную процедуру, а в Ишиме мать ребенка так и не дождалась скорую. Причина — пандемия коронавируса.
Об этом родители рассказали в социальной сети «ВКонтакте».«Сыну назначили массаж в областной больнице №3. Приехал туда в пятницу, сказали приехать в понедельник для оформления документов.
Приезжаю в детский стационар и узнаю, что он закрыт для новых пациентов. Спрашиваю — как быть? На что одна из врачей отвечает: „Не знаю.
Думайте“. При этом они ведут прием», — рассказал отец 5-месячного тобольчанина в группе «ВКонтакте».«Вызвала дочери скорую, у нее 38.8.
Вызов был совершен в 18:11 [19 октября], в 23:10мскорая так и не приехала», — описала свою ситуацию жительница Ишима. В пресс-службе
. Читать на ura.news