
В Тюменской области аграрии собирают урожай
Голышмановские аграрии должны обмолотить больше 55 тысяч гектаров зерновых. Пока убрано примерно 20 процентов плановых площадей. Средняя урожайность составляет 15,6 центнеров с гектара.
Первые результаты жатвы не особо радуют специалистов хозяйств — урожайность низкая. Хотя весной на севе вложились по максимуму: приобрели элитные семена, новую технику, удобрения, заложили средства на фунгицидную и гербицидную обработку посевов. Надежда остается на обмолот более поздних посевов.
Уборочная страда идет хорошими темпами благодаря благоприятным погодным условиям и хорошему техническому оснащению предприятий. Параллельно механизаторы ведут вспашку зяби, применяя глубокую обработку почвы. Добавим, что в Голышмановском округе действует 33
Читать на news.megatyumen.ru

