
В Тюмени выросло число зараженных коронавирусом, находящихся в тяжелом состоянии
В реанимации инфекционной больницы Тюмени находится семь человек в тяжелом состоянии из-за коронавируса. Такие данные во время онлайн-брифинга озвучила замгубернатора Ольга Кузнечевских. Два дня назад тяжелых больных было шестеро.
«У двоих наметилась положительная динами, пятеро подключены к аппаратам ИВЛ. Все они — жители старше 65 лет, чье выздоровление усложняется на счет серьезных хронических заболеваний», — рассказала чиновника.
По последним данным, с начала пандемии в регионе опасной болезнью заболели 146 человек, 10 из которых вылечились, двое — скончались. Сейчас в больницах Тюменской области находится 134 пациент с CОVID-19. Количество контактных с ними лиц оценивается на уровне 1000 человек — все они потенциальные носители вируса.
О
Читать на ura.news

