
В Тюмени выбрали лучших юных исследователей
В областной столице завершился областной форум молодых исследователей «Шаг в будущее», сообщает «Комсомольская правда – Тюмень». На отборочный этап в этом году поступило более 350 работ от учащихся 5 – 11 классов и студентов, но право выступить на конференции получили только 243 участника. В рамках форума прошла и научная выставка, участниками которой стали семьдесят ребят.
Школьники представили свои работы в нескольких направлениях. Так, в секции «Биология» юные исследователи рассказывали о плюсах и минусах жевательной резинки, изучали влияние стимуляторов роста на томаты, исследовали мед разными методами. А в секции «Прикладное искусство и дизайн» школьники представили свои работы: ключницу, развивающий коврик для детей, логотип школы и
Читать на news.megatyumen.ru