В Тюмени врачи вылечили женщину от рака четвертой стадии
Врачи онкоцентра тюменского «Медицинского города» вылечили пациентку с раком шейки матки четвертой стадии. Женщина узнала о раке тогда еще первой стадии, когда была беременна, но решила родить и только потом начала лечение, говорится в пресс-релизе учреждения.
Опухоль вышла за пределы шейки матки и распространилась на заднюю стенку мочевого пузыря и мочеточники. Врачи провели ей пять курсов суперселективной внутриартериальной регионарной химиотерапии. При таком лечении химиопрепарат вводится непосредственно в ткань опухоли по сверхтонким катетерам вместе с током артериальной крови. Таким образом, лекарство накапливается в опухоли в максимально возможной концентрации.
Лечение помогло, и врачи провели ей дистанционную и внутриполостную
Читать на znak.com

