В Тюмени в районе Маяк открыли новую поликлинику
После капитального ремонта в здании создали все условия для пациентов. Реновацию провели в рамках наказов, которые депутату городской думы Екатерине Вешкурцевой, дали жители Тюмени. По словам жительницы Тюмени Натальи Комлевой, которая пришла в поликлинику проходить профосмотр, здесь есть все необходимое для прохождения медицинских обследований: анализы, ЭКГ, нет очередей.
«Здесь все просто прекрасно» — подытожила пациентка. Первые пациенты поликлиники уже получают медицинскую помощь, это помогло разгрузить главную корпус на Московском тракте, теперь на прием к терапевту местным жителям не придется добираться на автобусе: в одном здании можно будет пройти первичную диспансеризацию, оформить санаторную карту, получить рецепты на льготные препараты. В поликлинике есть современный аппарат ультразвуковой диагностики, работает фильтр-кабинет, который принимает неотложных пациентов.
В ближайшее время планируется прием узких специалистов: кардиолог, невролог, эндокринолог. Сначала, в долго пустующем здании хотели сделать детский центр, но жители совместно с депутатом Городской думы Екатериной Вешкурцевой отвоевали поликлинику. Этот филиал — единственный на весь микрорайон, поэтому его восстановление было одной из приоритетных задач.
Читать на nashgorod.ru


