
В Тюмени построят новый медцентр к 2024 году
Новый медицинский центр должен появиться в Тюмени к 2024 году. Соглашение с инвестором «Медскан» подписано. Объем вложений около 1 млрд рублей.
Губернатор Тюменской области сообщил эту новость в своем телеграм-канале в субботу с утра. «Подписал соглашение с международной группой компаний „Медскан“ о строительстве в Тюмени к 2024 году многопрофильного медицинского центра», — написал Моор. По его информации, у «Медскана» 37 здравниц в десятке субъектов Российской Федерации, плюс израильского института онкологии в Сколково.
Ожидается, что появление очередного медцентра в Тюмени поможет найти работу 250-ти местным и приезжим специалистам. А для остальных жителей это будет способом укрепить здоровье, уверен губернатор. Бизнес международный, поэтому губернатор не преминул отметил, как это хорошо, что в регион приходят иностранные капиталы.
«Медскан» специализируется на лечении онкологии с помощью лекарств и лучевой терапии, также проводят лучевую диагностику. Для Тюмени направление более чем актуальное. С 2014 года число новых диагнозов в регионе выросло в полтора раза, с 27,5 тысячи человек до более чем 40 тысяч.
Читать на nashgorod.ru