
В Тюмени осужден водитель ГАЗели, в которой сгорели два пассажира
Ленинский районный суд Тюмени вынес приговор виновнику страшной автокатастрофы, которой случилась прошлым летом. Тогда, напомним, после ДТП загорелась грузопассажирская ГАЗель - в ней погибли два человека.
В материалах уголовного дела сказано: водитель был осужден за пьяное вождение и лишен прав на два года, но это не остановило его и он буквально через месяц снова сел за руль нетрезвым.
Он вел машину на большой скорости, и у дома №252а на улице Республики врезался в пустой автобус 11-го маршрута. От удара ГАЗель загорелась. Погибли пассажиры - 48-летний мужчина и 31-летняя женщина. Ее пятилетнюю дочку выбросило из машины. Она и еще одна пассажирка остались живы, но получили серьезные увечья.
32-летний водитель ГАЗели признан виновным в смертельном ДТП и осужден на 12 лет 20 дней в колонии общего режима. Также пять лет лишен права управлять транспортом.
"Суд взыскал с осужденного в пользу девочки миллион рублей в счет возмещения морального вреда. В пользу матери погибшего пассажира - 200 тысяч", - передает пресс-служба тюменской областной прокуратуры.
Читать на rg.ru