В Тюмени сотрудника УФСИН судят за получение взяток от осужденных
В Тюменском районном суде рассматривают уголовное дело в отношении бывшего начальника тюменского филиала ФКУ «Уголовно-исполнительная инспекция» УФСИН РФ по Тюменской области Максима Масленникова.
Он обвиняется в четырех эпизодах получения должностным лицом взятки. По версии следствия, он за деньги предоставлял осужденным, которые находятся под домашним арестом, возможность снимать специальные «контрольные» браслеты и беспрепятственно выходить на свободу.
Ранее, на первом судебном заседании было оглашено обвинительное заключение. Исследуются материалы дела.
Отметим, что сотруднику УФСИН продлили срок содержания под стражей на период судебного разбирательства − до 23 апреля 2022 года.
Завтра в судебном заседании будут допрошены свидетели, сообщает объединенная пресс-служба судебной системы региона.
Читать на news.megatyumen.ru


