В Twitter произошел сбой из-за изменений Маска в архитектуре серверов
В соцсети Twitter произошел сбой после того, как ее новый владелец Илон Маск внес «значительные» изменения в архитектуру бэкенд-сервера. Об этом TechCrunch.
Читайте «Минфина»: главные финансовые новости
По данным издания, десятки тысяч пользователей Twitter по всему миру жалуются, что долгое время отсутствовала возможность зайти в аккаунт, впоследствии начали поступать непонятные сообщения об ошибках.
Специалисты считают, что сбой в Twitter произошел из-за внесения изменений в архитектуру серверов, внедряемых Илон Маск.
«Компания развернула значительные изменения в архитектуре внутреннего сервера, и это должно привести к тому, что Twitter будет работать быстрее», — отметил Маск в своем твите.
Significant backend server architecture changes rolled out. Twitter должен feel faster.
Однако уже вечером 28 декабря пользователи соцсети из Великобритании, Канады, Германии, Италии и Индии начали получать сообщения «предел превышения скорости».
Предполагается, что фактические мощности серверов были не в состоянии справиться с входящими запросами. В издании также отметили, что хэштег #TwitterDown стал популярен на платформе.
Читайте также:
«По данным DownDetector, подавляющее большинство жалоб свидетельствует о том, что Twitter в основном наталкивается на проблему на десктопных компьютерах. Многие также не могут получить доступ к TweetDeck, сервису Twitter, ориентированному на опытных пользователей. NetBlocks отметили, что широкомасштабный инцидент не связан с перебоями в работе интернета на уровне страны или фильтрацией», — подчеркивает TechCrunch.
Илон Маск приобрел Twitter за $44 млрд в конце октября 2022 года. Он стремился сократить расходы компании, уволив тысячи сотрудников, многие из которых работали над поддержкой инфраструктуры
Читать на minfin.com.ua