В Тверской области введут новые меры профилактики детского травматизма
В Твери 10 августа прошло совещание с участием губернатора Игоря Рудени, где обсудили ход кампании по профилактике детского травматизма.
Напомним, что кампания, инициатором которой выступил глава региона, стартовала 1 августа.
Основными направлениями по данной работе до сих пор остаются снижение количества ДТП с детьми и профилактика бытовых происшествий.
Все областные ведомства включились в работу, сейчас проводятся всевозможные акции, распространяются материалы по БДД и безопасности в целом. Размещаются баннеры и информация в соцсетях и на сайтах, выпускаются плакаты “Внимание, дети!” - только сейчас выпустили уже больше 40 тысяч, подготовили 115 тысяч листовок. Кроме того, проводятся обходы семей, собрания жителей в муниципалитетах.
Читать на tver.mk.ru
