
В Твери двое мужчин расплачивались фальшивками, купленными в интернете
В Твери будут судить мужчин 19 и 28 лет, которые расплачивались фальшивыми деньгами. Подробности сообщает региональное МВД.
Полицейским поступили заявления о совершенных преступлениях из продуктового магазина, а также компьютерного клуба. Мошенники расплачивались поддельными купюрами, номиналом в пять тысяч рублей, а сдачу получали настоящими деньгами. Идентифицировать дуэт удалось благодаря записям с камер видеонаблюдения. Задержанные рассказали, что покупали подделки в интернете.
В отношении мужчин возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 186 УК РФ (Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг). Подозреваемым грозит до восьми лет лишения свободы.
Фото: УМВД РФ по Тверской области
Читать на tver.mk.ru