В Туве от коронавируса скончался верховный лама республики. Ему было 45 лет
Камбы-лама Тувы (глава регионального буддийского духовенства) Джампел Лодой скончался во вторник в коронавирусном госпитале Кызыла, куда в тяжелом состоянии был госпитализирован около месяца назад. Об этом через свои аккаунты в социальных сетях сообщил глава республики Шолбан Кара-оол.
«Получил печальное известие — Камбы-лама Республики Тыва, уважаемый Башкы Джампел Лодой, покинул нас навсегда. Для нашей республики это огромная утрата. Ему должно было исполниться всего 45 лет, возраст совсем молодой. Много у нас было планов по дальнейшему развитию духовной жизни республики. До сих пор не верится в это известие. Кажется невозможным, как Камбы-Ламу может постигнуть такая участь», — написал, в частности Кара-оол.
По его словам, коварство
Читать на znak.com
