
В трех районах Запорожья зафиксировали превышение вредных веществ в воздухе
В Днепровском, Шевченковском и Александровском районах Запорожья 23 января зафиксировали чрезмерное содержание вредных веществ в воздухе. Об этом говорится в данных областного ЦКПЗ МОЗ. Вчера мобильная лаборатория мониторинга работала на проспекте Моторостроителей, улице Богдана Хмельницкого, а также в ночное время на проспекте Соборном и улице Профсоюзов.
Во всех точках наблюдения зарегистрировали превышение нормы содержания оксида углерода в воздухе. На пр. Моторостроителей его концентрация составляла 5,54 мг/м3, на ул.
Хмельницкого - 6,22 мг/м3, на пр. Соборном - 8,56 мг/м3, на ул.
Профсоюзов - 5,95 мг/м3. На улице Рекордной зафиксировали превышение среднесуточной нормы содержания мелкодисперсной пыли РМ2.5. Ее концентрация составляла 38 мкг/м3, при допустимом показателе не выше 15 мкг/м3. Подписывайтесь на аккаунты РепортерUA в социальных сетях: Instagram, Facebook, Telegram, Youtube, Twitter.
. Читать на reporter-ua.com
