В травмпункты Набережных Челнов за выходные обратились почти 200 человек
Врачи-травматологи КДМЦ Набережных Челнов за два выходных дня оказали помощь 23 детям. Зимние забавы - катание на коньках, спуски с крутых горок на лыжах и ватрушках - обернулись юным горожанам различными травмами. Это ушибы, переломы, растяжение связок.
Один случай связан с падением на катке – у ребенка ушиб крестца, копчика. Обошлось без госпитализации, лечение у всех юных пациентов амбулаторное. С начала года в травмпункт КДМЦ только с уличными травмами обратилось 555 детей из Набережных Челнов и районов Закамья.
Жаркими выдались дежурства и у специалистов травмпункта БСМП. За два выходных дня сюда обратились 172 взрослых. Ситуации разные: одни получили травму на работе, другие – дома, третьи – во время активного спортивного отдыха.
Читать на chelny-izvest.ru