

В Томске могут ввести места, где запрещены самокаты
В Томске мэрия намерена использовать опыт Москвы и Санкт-Петербурга и ввести зоны, где движение на самокатах запрещено. Об этом сообщает информагентство «РИА Томск» со ссылкой на и.о. мэра Томска Михаила Ратнера.
Ранее сообщалось, что в Томске работает московская компания Whoosh, «парк» которой составляет 1000 самокатов. Администрация и прокатчик договорились о том, что в общественных местах их скорость будет снижаться.
«На мой взгляд, нужно принципиально садиться за стол переговоров с компанией, которая зашла на этот рынок, и устанавливать зоны, где электросамокаты вообще не должны появляться. На мой взгляд, хороший пример у Москвы и Санкт-Петербурга, у них есть территории, на которых ездить запрещено», – цитирует Ратнера информагентство
Читать на tomsk.mk.ru


