
В России могут ввести новый штраф для водителей
Российское правительство поддержало инициативу, предусматривающую введение штрафов для водителей, которые выбрасывают мусор из машины. Нарушения планируют фиксировать при помощи камер.
В России может появиться новый штраф – за выброс мусора из автомобиля. Соответствующие коррективы хотят внести в КоАП. Об этом сообщает «Российская газета».
По данным издания, российский кабмин уже подготовил положительный отзыв на эту инициативу. Отмечается, что проект разработали депутаты Мосгордумы и Мособлдумы.
Нарушения водителей и их пассажиров, связанные с выбросом мусора, будут фиксировать посредством фотокамер и фотоловушек. Как пояснил председатель МГД Алексей Шапошников, если камера зафиксирует, как в неположенном месте выбрасывает мусор владелец
Читать на versia.ru