В Томске директора компании и капитана баржи отправили в тюрьму за смерть подростка
В пресс-службе прокуратуры Томской области сообщили, что накануне Александровский суд вынес приговор в отношении директора судоходной компании и капитана баржи, которые обвинялись в нарушениях правил безопасности, в результате которых умер подросток.
В ходе судебных заседаний было установлено, что 35-летний директор компании привлек для работ на барже двух несовершеннолетних. Он дал указания 44-летнему капитану, который допустил подростков к очистке емкостей с остатками мазута.
Несовершеннолетние не имели специальной подготовки и соответствующего оборудования, работы капитан судна не контролировал. В итоге один подросток отравился парами нефтепродуктов и скончался.
«Суд приговорил директора судоходной компании к году и пяти месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, а капитана теплохода - к одному году, также в колонии-поселении», - добавили в пресс-службе суда.
Уточняется, что в настоящий момент приговор в законную силу не вступил.
Читать на mk.ru
